Определите массу торфа, необходимую для нагревания воды массой 10 кг от 50 градусов до кипения.

Считать, что все выделившееся тепло идёт на нагрев воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

m*qт=c*mв*(100-50)

Откуда m= (4200*10*50) / (14*10^6)=0.15кг=150г