Дано: m=90kg, a=2м, l=12см P=? 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

P=F/S
F=mg=90*10=900 кг
S=2*0.12= 0.24 м
p=900/0.24= 3,750 Па