Под действием силы 3,2H пружина удлинилась на 5 см. На сколько удлинится пружина под действием силы

4H. Помогите поже !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Сжатие-растяжение пружины подчиняется закону Гука. Из условия найдём жёсткость пружины
k = 2,5 / 4 = 0,625 Н / см
Потом найдём удлинение:
x = F / k = 3,5 / 0,625 = 5,6 см