Срочно!!!!!!! Помогите только с 5 и 8 номерами! Остальное не надо!



Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.

№ 5
Найдем равнодействующую силу F = F₂ - F₁ = 7 Н - 4 Н = 3 Н
Равнодействующая направлена в сторону большей силы т. е. вниз, она и сообщает телу ускорение a = F / m = 3 Н / 2 кг = 1,5 м/с², которое направлено в туже сторону т. е. вниз. (Ответ В)
№ 8
Вода оптически плотнее воздуха следовательно при переходе света из воздуха в воду угол преломления будет меньше угла падения. Луч 1. (Ответ А)