С высоты 1000 м падает тело без начальной скорости. Одновременно с высоты 1100 м падает другое тело

с некоторой начальной скоростью. Оба тела достигают Земли в один и тот же момент времени. Найти начальную скорость второго тела. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Настя.

уравнение высоты для 1-го  случая будет H=gt²/2

для второго случая H=V0t+gt²/2

из певого найдем t

t=√2H/g=√2000/10=√200

подставим во второе

1100=V0*√200+10*200/2

V0*√200=1100-1000=100

V0=100/√200=7,07 м/с

Отвечает Melnychenko Maks.

 h=(gt^2)/2

h_2=vt+(gt^2)/2=vt+h

(h_2-h)/t=v

√(2h/g )=t

v=(h_2-h)/√(2h/g )=100/(10 *√(2 ))=10/√(2 )=7м/с