Поезд движется на юг со скоростью , модуль которой равен V1=27 м/c. Летчик,находящейся в вертолете,

определил, что поезд относительно вертолета перемещпется на восток со скоростью модуль которой равен V2=36 m/c. Определите модуль скорости вертолета относительно поверхности Земли. Помогите решить, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудирка Ромас.
Дано
U1=27m/s
U2=36m/s
t1=t2=t/2
Найти
Ucp
Решение
Ucp=П/t=П1+П2/t
Ucp=U1t1+u2t2/t=U1t/2+U2t/2/2
Uср=U2+U1/2
Ucp=36+27/2=31,5м/с