Молекулы газа,концентрация которых n=2.7*10^25 м^-3,производят давление на стенки сосуда p=10^5

Па.Какова средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул? ====Не могли бы помочь решить задачу до завтра===

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.

Из основного уравнения  МКТ:
p=nkT  <=>  p/n=kT
Ek=(3/2)kT
Ek=3p/2n=3*10^5/2*2.7*10^25=0,5*10^-20
Ответ:0.5*10^-20