Какой выигрыш в силе дает гидравлический пресс? Вычислите его если F=500 H ,S =100 см в квадрате ,F

=5kH ,S=1000 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Руслан.
p=F/S
p=500H/100=5
5kH=5000H
p=5000H/1000=5