Температура алюминия массой 5 кг равна 20 градусов по Цельсию, можно ли полностью расплавить такой

кусок алюминия сообщив ему 500 кДЖ энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Aset.
Q=cm(t₂-t₁)5*10⁵=920*5t₂-100           с(Al)=920 дж/кг°С     500 кдж=5*10⁵ ДЖ5t₂-100=5*10⁵/920
5t
₂-100=5*10⁴/92
5t
₂=543-100
t
₂=88.6°
                       ответ: невозможно расплавить полностью