С какой скоростью должен двигаться мотоциклист по выпуклому мосту радиусом 10 м,чтобы вес

мотоциклиста на середине моста оказался равен половине действующей на него силы тяжести?

Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.

Дано R=10 м   P=Po/2=m*g/2     а- ?

P=m*g-m*а
m*a=m*g/2

a=g/2=10/2= 5 м/с2