1)Какое количество теплоты нужно сообщить 5 кг меди,взятой при температуре 286 К,чтобы нагреть её

до плавления и расплавить?Нагревание происходит при нормальном давлении.2)При изготовлении дроби расплавленный свинец при температуре плавления 600 К медленно выливают через узкие отверстия в воду.Сколько дроби было изготовлено,если 5 кг воды нагрелись от 300 до 340 К? Принять потери теплоты равными 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
Q=c*m*(t2-t1)+m*лямбда(дальше v)
Q=385*5*1072+5*210000=