Два точечных заряда взаимодействуют с силой 8нМ какова будет сила взаимодействия (в нМ) между

зарядами, если, не меняя расстояния между ними, величину каждого из зарядов увеличить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.
F1=8 нН
F1=k*q1*q2/r²
F2=k*2q1*2q2/r²=4*F1=32 нН
=======================