Сопротивление проводника сечением 4 мм квадрат равно 40 ом какое сечение должен имееть

проводниктакой же длины и из такого же материала чтобы ее сопротивление было равно 100ом

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Катя.
R1=po*L/S1
R2=po*L/S2
R2/R1=S1/S2
S2=R1*S1/R2=40*4/100=1.6 мм2
===============================