Найдите период электромагнитных колебаний q= 10^-6 Кл. Im = 10^-3 А


Ответы на вопрос

Отвечает Абельмажинов Бекжан.
Qm^2/2*C=L*Im^2/2
L*C=qm^2/Im^2
T=2*pi*sqrt(L*C)=2*pi*qm/Im=6,28*10^-6/10^-3=6,28*10^-3 c