Какова сила тока, проходящего по никелиновой проволоке длиной 25 см и сечением 0,1 мм2, если

напряжение на ее кон­цах равно 6 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Фигура Владимир.
l = 25 cм = 0,25 м
U = 6 B
S = 0,1 мм²
ρ = 0,4 Ом·мм²/м
I-?

I= \frac{U}{R}

R = ρ \frac{l}{S}

I= US/ρl

I= \frac{6*0,1}{0,4 *0,25} =6A