На диаграмме приведены значения количества теплоты, необходимого для нагревания двух веществ

одинаковой массы на одно и то же число градусов. Сравните удельную теплоёмкость с1 и с2 этих веществ 1)с1= с2\3 2)с1=с2 3)с1=1,5с2 4)с1=3с2

Ответы на вопрос

Отвечает Креницына Варя.
для нагрева тела 1 массой m на t градусов потребовалось Q1= 3 кДж
для нагрева тела 2 массой m на t градусов потребовалось Q2 = 9 кДж
Q1=c1*m*t
Q2=c2*m*t
c1/c2=Q1/Q2
c1=c2*Q1/Q2 = c2*3/9 = c2 *1/3