Определите кинетическую энергию, которую приобретет частица, имеющая заряд 9нКл в однородном

электрическом поле напряженностью 6кВ/м, пройдя расстояние 3см вдоль линий напряженности. Начальная скорость протона равна нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитин Влад.
Дано Q =9*10^-9 Кл  Δd =0,03 м    Е=6000 В/м   Ек -  ?

A=Ек = E*Q*Δd =6000* 9*10^-9*0,03=1,62*10^-6 Дж