В сосуде содержится аргон абсолютная температура которого равна 300 к. концентрацию аргона

уменьшили в 2 раза, при этом его давление увеличилось в 1.5 раза. определите установившуюся абсолютную температуру газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.
T1=p/(n*k)
T2=1.5*2*p/(n*k)=3*T1=3*300=900 K
=============================