Обмотка электрического кипятильника имеет две секции. Если включена только первая секция, то вода

закипает через t1=15 мин, если только вторая, то через t2=30 мин. Через сколько минут закипит вода, если обе секции включить а) последовательно; б) параллельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

если последовательно то t1+t2=45,

а если параллельно то  t1*t2\t1+t2=15*30\45=10