Скорость колеблющейся на пружине тележки массой 1 кг изменяется со временем по закону V(x)=4cos10t.

Какое из выражений описывает изменение кинетической энергии тележки?1) 4sin10t 3) 20cos^210t2)8cos^210t 4) 80sin^210t

Ответы на вопрос

Отвечает Бабынина Елизавета.

E=(mv^2)/2

v=4*cos10*t

m=1

E=((4*cos10*t)^2)/2

E=8*cos^210*t

Ответ 2 

1 0