Определить заряд конденсатора электроемкостью 2мкФ принапряжении 220 В


Ответы на вопрос

Отвечает Костров Никита.
C = 2 мкФ = 0.000002 Ф
Электроемкость вычисляется по формуле:
c=  \frac{q}{U}  
Отсюда выражаем заряд q:
q = cU = 0.000002*220 = 0.00044 Кл
Ответ: 0.00044 Кл