двух залах библиотеки имелось 15790 книг.Когда из первого зала во второй передали 470 книг,в первом

зале осталось на 1360 книг больше,чем во втором.Сколько книг было в каждом зале первоначально? от Andrei4854.

Ответы на вопрос

Отвечает Насиголла Сая.
х - книг в первом зале, у - во втором.
составим систему:

х + у = 15790
х - 470 =  1360 + у

х + у = 15790
х - у = 1830

х + у + х -у =15790 + 1830
2х = 17620
х = 8810 - книг в первом зале

15790 - 8810 = 6980 - книг во втором зале


Ответ: 8810 книг, 6980 книг