Барабан центрифуги бытовой стиральной ма¬шины имеет радиус 10 см и вращается с частотой 2780

об/мин. Каков вес белья массой 1 кг, заложенного в барабан? Как он направлен?

Ответы на вопрос

Отвечает Авозьян Оля.

Из дано можно найти a=центробежное ускорение, a=U2/r ; U=w*r=2*п*V*r

из этого  ,  a=4*п2**V2*r=8466;    P=(g+/-a)m=8476 кг