Автомобиль движется со скоростью 24 м/с. найдите значения центростремительного ускорения точек

поверхности колеса, если колеса диаметром 0,9 м катится по шоссе без скольжения

Ответы на вопрос

Отвечает Гафарова Диана.
A(цт.) = U^2/R = 24^2 / 0.9 = 576 * 10 / 9 = 640 м/с^2.