В процессе изобарного нагревания объем газа изменился от 100 литров до 1.6 м3 при давлении 200 кпа.

Какую работу совершил газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

А=Р(V1*V2), где А - работа, Р-давление, а V - объём.
1,6м3=1600л
А=200000(1600-100)=300000000Дж =300МДж