Какова сила тока в электрической цепи с эдс 6в внешним сопротивлением 11 ом и внутренним

сопротивлением 1ом

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
I =  \frac{E}{R + r}

E - ЭДС ( 6 В )
R - внешнее сопротивление ( 11 Ом )
r - внутреннее сопротивление ( 1 Ом )

I =  \frac{6}{11 + 1} =  \frac{6}{12} = 0,5 A