Физика!!! (Если можно то с решением) :)Величину неподвижного точечного заряда, создающего

электрическое поле, увеличили в 3 раза. Как при этом изменится модуль напряженности электрического поля в данной точке?а) увеличится в 3 разаб) уменьшится в 3 разав) не изменитсяг) ответ дать невозможно

Ответы на вопрос

Отвечает Рябков Максим.

Дано

q2=3q1          E = F/q   E2=F/3q1  E2/E1=F/3q1 : F/q1 = 1/3  E2=E1/3 т е уменьшится в 3 раза

E2/E1-?

Отвечает Ким Костян.

Увеличится в 3 раза, т.к. напряженность прямо пропорциональна силе Кулона, которая прямо пропорциональна заряду источника поля.