Какой путь пройдет автомобиль за 4с, если он начел движения из состояния покоя с ускорением 5

м/с^2? Какую скорость он разовьет за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарева Лиза.
Uₓ= aₓt, ( при движении без начальной скости) значит:
Uₓ = 5 v/c² * 4c = 20 м/c
Sₓ = aₓt²/2 (при движении без начальной скости), значит :
Sₓ = 5 м/с * 4² с/ 2 = 5 м/с / * 16 с/ 2 = 80/2 ( м) = 40 м
Ответ: 20 м/с ; 40 м