Протон в магнитном поле индукцией 2 Тл описал окружность радиусом 5 см найти скорость протона


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

M*V^2/R=q*B*V
V=q*B*R/m=1,6*10^-19*2*5*10^-2/1,6*10^-27=2*10^7 м/с