Эдс элемента 4В,а внутренние сопративление 1 Ом.Найдите силу тока,если внешнее сопративление 3 Ом?

Решите пожалуйста задачу,

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Полное сопротивление цепи 4 ома
ЭДС источника 4 вольта
I = U/R = 4/4 = 1 A