Координата x тела, движущегося прямолинейно, изменяется с течением времени по закону x=x(t) (в

данном случае x= -2+6t+8(t^2)). Масса тела m=160 г. Вычислите модуль равнодействующей сил, приложенных к телу.

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.


m=0.16

v=6+16t

a=16

F=ma=0.16*16=2.56 H