Подъемный кран поднимает контейнер с кирпичом объемом 2 м3 в течение 40 с. Какова работа двигателя

крана,если скорость подъема 0,25 м/с,а плотность кирпича 1800 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.
A=Fs (где F-сила, s-высота, A-собственно работа).
s мы можем найти, зная скорость и время. Они нам известны, следовательно, мы должны их умножить. t=40 с, V=0,25 м/с
s=Vt=40*0,25=10 (м)
Осталось найти силу. F=mg=ρVg
ρ=1800 кг/м³, V=2 м³, g≈10 Н/кг
F=1800*2*10=36000Н
А теперь находим саму работу.
A=Fs=36000*10=360000 Дж или 360 кДж