Какой массы груз можно переправить с помощью плота на другой берег если плот состоит из 15 сосновых

брёвен.Объём каждого бревна равен 0,8 м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Ксения.

F=mg⇒  m=F/g

F=F₁-F₂=ρgV- m₁g

m₁=ρ₀V- масса сосновых досок, ρ₀=400кг/м³-плотность сосны

V=0.8·15=12 

F=1000·10·12-400·10·12=120000-48000=72000(H)

m=72000/10=7200(кг)=7,2т