Тело бросило вертикально вверх со скоростью 12 м/с . На какой высоте скорости тела уменьшилась в 2

раза

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

72 так как через 6 сек уменьшается в 2 раза

Отвечает Бураева София.

T=(V0-V)/g
t=(12-6)/10=0,6c
h=V0*t-(g*t*t)/2
h=12*0,6-(10*0,6*0,6)/2=7,2-1,8=5,4 м