При подвешивании груза пружина растянулась на 6см. Определите, чему равна масса груза, если

жесткость пружины 50н/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларченко Игорёк.

Точно не знаю но может быть 300

Отвечает Беркут Илья.

M*g=k*x
m=k*x/g=50*0,06/10=0,3 кг