Какую массу воды можно нагреть от 20 градусов цельсия до 80 С за счёт энергии, потребляемой за 10

мин чайников, включенным в сеть напряжением 220 В. При силе тока 2 А КПТ чайника 80%? Удельная теплоёмкость воды 4200дж/кг с

Ответы на вопрос

Отвечает Епишин Кирилл.
Дано : t0 = 20C ; t1 = 80 C; T = 10 мин; U = 220В; I = 2А; КПД = 80%; c = 4200 дж/кг*с
Найти : m - ?
Решение :
Q = cm(t1 - t0)
Q = IUT * КПД;
cm(t1-t0) = IUT * КПД
m = IUT * КПД (дробь) c * (t1-t0)
m = 2А * 220В* 600с * 0.8 (дробь) 4200 дж/кг*с * 60С
m = 0.84кг = 840 грамм