Величина амплитуды 5см, частота колебаний 20 Гц. Написать уравнение гармонических колебаний и

вычислить величину смещения для фазы п/4

Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Полина.


x=0.05*sin(40π*t)

x1=0.05sin(π/4*t)=0.05*0.7=0.035 м