Ребятушки пожалуйста...))))Какой наибольший вес может иметь двухосный гружёный вагон, если

допускаемое давление на железнодорожные рельсы 10000кПа а площадь соприкосновения одного колеса с рельсом равно 4 см квадратных??

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.
S = 4см2 = 0.0004 м2
p = 10000кПа  = 10000000 Па
найти 
P  вес
решение
p = P/(2*2*S)    - 2S  двухосный гружёный вагон с двумя колесами
P = p*4S =  10000000 Па *4*0.0004 м2 = 32000 H = 32 кН