Транспортер равномерно поднимает груз массой 190 кг на высоту 9 м за 50 с. Определите силу тока в

электродвигателе, если напряжение в электрической сети 380 В. КПД двигателя транспортера составляет 60%.

Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.

Кпд=m*g*h/I*U*t
I=m*g*h/кпд*U*t=190*10*9/0,6*380*50=1,5 A