Высота конуса 4 дм,а радиус основания 3 дм.Найти площадь боковой поверхности конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Елизавета.

Площать боковой поверхности конуса равна ПRl, где R-радиус основания, l-образующая. По теореме Пифагора найдём образующую: 4^2+3^2=l^2 25=l^2 l=5дм

S=П*4^2*5=80П дм^3