Девочка с массой 40 кг прыгает со скоростью 3м/с в не подвижную лодку.Определить скорость лодки с

девочкой массой 120 кг.лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Епаркин Никита.
m_1*v_1=(m_1+m_2)*v_2 \\ v_2= \frac{m_1*v_1}{m_1+m_2} =  \frac{40*3}{120+40}=0.75
Ответ: 0,75м/с
P.S. Благодарность не помешает.