Определить разность потенциалов на концах проводниках сопротивлением 50 ом, по которому идет ток 20

а. сопротивление алюминевого провода длиной 20 м и площадью поперечного сечения в 1 мм2 ровно 0,58 ом. определить удельное сопротивление алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Ашиков Райымбек.

1. Разность потенциалов = напряжение.
U=I/R=20/50=0,4 В
2.
R=rol/s
ro= Rs/l= 29 * 10^-9