При постоянной температуре 27 градусов и давлении 10^5 Па объем газа 1 м^3.При какой температуре

этот газ будет занимать объем 0.5м^3. при том же давлении 10^5 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Зимовец Женя.
Дано :  T1=27+273=300 K ,  V1=1 м^3  , V2=0,5 м^3 
НАЙТИ : T2
РЕШЕНИЕ : тк р=const ,  V1/ T1= V2/ T2
T2=T1V2/ V1
T2=300*0,5/ 1=150 K
Ответ: 150 К