Каковы показания вольтметра если R1=3 Ом, R2=4 Ом, а амперметра = 0,5 А


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Алина.

U =I*R

U1=0.5*3   =1.5 B

U2=0.5*4   =   2 B