Главное фокусное расстояние объектива проекционного фонаря 15 см. Диапозитив находится на

расстоянии 15,6 см от объектива. Какое линейное увеличение дает фонарь? Главное фокусное расстояние -

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
1/d+1/f=1/F
1/f=1/F-1/d=1/15-1/15,6=3/1000
f=1000/3=333
Г=f/d=333/15,6=21