Какова сила тяги двигателя легкомоторного самолета,летящего с постоянной скоростью 45 м/с.Мощность

двигателя 300 Вт. P.S Объясните пожалуйста,мне не срочно надо,просто чтобы понять.

Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лиза.
Мощность двигателя равна произведению силы на скорость. 
N=Fv, выразим отсюда силу тяги.
F = N/v = 300Вт : 45м/с = 6,7 Н