Частота свободных электромагнитных колебаний в колебательном контуре 20 МГц. Определите частоту

колебаний в контуре, если конденсатор емкостью 1 мкФ заменить конденсатором, емкость которого 4 мкФ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.
V1=1/2*pi*sqrt(L*C1)
v2=1/2*pi*sqrt(L*C2)
v1/v2=sqrt(C2/C1)=sqrt(4/1)=2
v2=v1/2=20/2=10 МГц