Вычислите площадь поперечного сечения алюминиевого провода длиной 4м, если при напряжении 1,12В

сила тока в проводнике 1А.

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Настёна.
L=4 м    U=1.12 B    I=1 A    po=0.028 Ом*мм2/м    S=?
===
R=U/I=po*L/S
S=po*L*I/U=0.028*4*1/1.12=0.1 мм2
=============================
Отвечает Клиндухов Андрей.
L = 4 м
U = 1,12 В
I = 1 А
p = 0,028 Ом × мм² / м

S - ?

Решение:
S = pIL / U,
S = 0,028 × 1 × 4 / 1,12 = 0,112 / 1,12 = 0,1 (мм²)

Ответ: 0,1 мм².