Ребята,помогите пожалуйста!) Автомобиль движется равномерно и проходит путь s=15м за промежуток

ыремени t= 3,0с ,а затем в течении промежутка времени t1=10c движется равноускоренно и проходит s1=150м.Найдите модуль ускорения a автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.
V0=S/t
S1=v0*t1+at1^2/2
a=2*(S1-v0*t1)/t1^2 = 2*(S1-S*t1/t)/t1^2 = 2*(S1/t1^2-S/(t1*t)) =
= 2*(150/10^2-15/(10*3)) м/с2 = 2 м/с2