Чему равна относительная деформация стального стержня сжатого силой F=3,14*10^{5}H если диаметр

стержня D=2см, а его модуль Юнга E=2*10^{11}Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.
S=pi*D^2/4=3,14*4/4=3,14 см2=3,14*10^-4 м2
F/s=E*dL/L0
dL/L0=F/E*s=3,14*10^5/2*10^11*3,14*10^-4=10^-2=1%